議員プロフィール

議員プロフィール
]   []   []   []   []   []   []   []   [ら]   [
赤澤議員の顔写真 あかざわ まさはる
赤澤 幹温
会  派  くらしき希望の会
当選回数 4回
常任委員会 市民文教委員会
特別委員会 防災体制等整備特別委員会
連 絡 先 〒713-8125 倉敷市玉島勇崎804
電話番号 086-528-1998

 
秋田議員の顔写真 あきた やすゆき
秋田 安幸
会  派  無所属クラブ
当選回数 7回
常任委員会 環境水道委員会
特別委員会
連 絡 先 〒712-8052 倉敷市松江1-14-30
電話番号 086-456-8800

 
雨宮議員の顔写真 あまみや こういち
雨宮 紘一
会  派  未来クラブ
当選回数 8回
常任委員会 市民文教委員会
特別委員会 地域活性化対策特別委員会
連 絡 先 〒712-8058 倉敷市水島東常盤町4-21
電話番号 086-444-8255

 
荒木議員の顔写真 あらき りゅうじ
荒木 竜二
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会 建設消防委員会委員長
特別委員会
連 絡 先 〒710-0815 倉敷市日吉町476-4
電話番号 086-422-7747
 
井出議員の顔写真  いで たえこ
井出 妙子
会  派  公明党倉敷市議団
当選回数 1回
常任委員会 総務委員会
特別委員会 決算特別委員会
連 絡 先 〒710-0016 倉敷市中庄1380-63
電話番号 086-462-9362

 
伊東議員の顔写真 いとう ゆうき
伊東 裕紀
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会 市民文教委員会委員長
特別委員会
連 絡 先 〒711-0913 倉敷市児島味野1-7-9
電話番号 086-470-6011

 
大橋健良議員の顔写真 おおはし たけよし
大橋 健良
会  派  新政クラブ
当選回数 3回
常任委員会 総務委員会委員長
特別委員会
連 絡 先 〒710-0847 倉敷市東富井788-8
電話番号 086-423-0091

 
大橋賢議員の顔写真 おおはし まさる
大橋  賢
会  派  未来クラブ
当選回数 7回
常任委員会等 建設消防委員会、議会運営委員会
特別委員会
連 絡 先 〒712-8015 倉敷市連島町矢柄6070
電話番号 086-448-6041

 
大守議員の顔写真 おおもり ひでゆき
大守 秀行
会  派  新政クラブ
当選回数 2回
常任委員会 市民文教委員会副委員長
特別委員会 防災体制等整備特別委員会副委員長
連 絡 先 〒710-0803 倉敷市中島1835-20
電話番号 086-466-3970

岡見議員の顔写真 おかみ ただし
岡見  忠
会  派  新政クラブ
当選回数 1回
常任委員会 文化産業委員会
特別委員会 決算特別委員会
連 絡 先 〒713-8103 倉敷市玉島乙島1355-1-203
電話番号 090-8243-6298

 
生水議員の顔写真 おみず こうじ
生水 耕二
会  派  公明党倉敷市議団
当選回数 4回
常任委員会 環境水道委員会
特別委員会 防災体制等整備特別委員会
連 絡 先 〒710-0142 倉敷市林919-3
電話番号 086-485-3143

 
梶田議員の顔写真 かじた しょうぞう
梶田 省三〈議長〉
会  派  公明党倉敷市議団
当選回数 7回
常任委員会 建設消防委員会
特別委員会
連 絡 先 〒712-8052 倉敷市松江1-3-2
電話番号 086-456-4762

片山議員の顔写真 かたやま たかみつ
片山 貴光
会  派  未来クラブ
当選回数 2回
常任委員会 建設消防委員会副委員長
特別委員会 地域活性化対策特別委員会副委員長
連 絡 先 〒711-0934 倉敷市児島塩生2311
電話番号 086-475-1333

  
北畠議員の顔写真 きたばたけ かつひこ
北畠 克彦
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会等 総務委員会副委員長、議会運営委員会
特別委員会 決算特別委員会副委員長
連 絡 先 〒711-0924 倉敷市大畠1-6-9
電話番号 086-479-8352

 
斎藤議員の顔写真 さいとう たけじろう
斎藤 武次郎
会  派  未来クラブ
当選回数 7回
常任委員会 市民文教委員会 
特別委員会 地方創生等特別委員会
連 絡 先 〒712-8046 倉敷市福田町古新田781-8
電話番号 086-450-0555

 
塩津孝明議員の顔写真 しおつ たかあき
塩津 孝明
会  派  新政クラブ
当選回数 3回
常任委員会等 建設消防委員会、議会運営委員会
特別委員会 決算特別委員会
連 絡 先 〒710-0043 倉敷市羽島432-7
電話番号 086-424-3783

 
塩津学議員の顔写真 しおつ まなぶ
塩津  学
会  派  無所属クラブ
当選回数 4回
常任委員会 建設消防委員会
特別委員会 地域活性化対策特別委員会
連 絡 先 〒710-0803 倉敷市中島1282
電話番号 086-460-1188

 
末田議員の顔写真 すえだ まさひこ
末田 正彦
会  派  日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 4回
常任委員会等 総務委員会、議会運営委員会副委員長
特別委員会 地方創生等特別委員会
連 絡 先 〒711-0936 倉敷市児島柳田町647-16
電話番号 086-470-0662

 
田口議員の顔写真 たぐち あきこ
田口 明子
会  派  日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 1回
常任委員会 市民文教委員会
特別委員会 決算特別委員会
連 絡 先 〒710-0824 倉敷市白楽町636-8
電話番号 086-424-2110

 
田辺昭夫議員の顔写真 たなべ あきお
田辺 昭夫
会  派  日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 8回
常任委員会 環境水道委員会
特別委員会 地域活性化対策特別委員会
連 絡 先 〒712-8041 倉敷市福田町福田2411-17
電話番号 086-424-2110

 
田邉牧美議員の顔写真
たなべ まみ
田辺 牧美
会  派  日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 1回
常任委員会 保健福祉委員会
特別委員会 防災体制等整備特別委員会
連 絡 先 〒710-0251 倉敷市玉島長尾38-16
電話番号 086-522-2575

 
時尾議員の顔写真 ときお ひろゆき
時尾 博幸
〈副議長〉
会  派  無所属クラブ
当選回数 4回
常任委員会 総務委員会
特別委員会
連 絡 先 〒712-8032 倉敷市北畝2-13-24-2
電話番号 086-697-6957

 
中島議員の顔写真  なかしま みつひろ
中島 光浩
会  派  くらしき希望の会
当選回数 3回
常任委員会 文化産業委員会副委員長
特別委員会 防災体制等整備特別委員会委員長
連 絡 先 〒710-0801 倉敷市酒津2728-4
電話番号 086-427-3434

 
中西議員の顔写真 なかにし きみひと
中西 公仁
会  派  未来クラブ
当選回数 3回
常任委員会等 保健福祉委員会委員長、議会運営委員会
特別委員会等
連 絡 先 〒710-0142 倉敷市林1934
電話番号 086-485-0052

難波議員の顔写真 なんば ともひろ
難波 朋裕
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会 文化産業委員会委員長
特別委員会
連 絡 先 〒713-8113 倉敷市玉島八島4273
電話番号 086-525-4023

新垣議員の顔写真 にいがき あつこ
新垣 敦子
会  派  公明党倉敷市議団
当選回数 2回
常任委員会 市民文教委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会委員長
連 絡 先 〒710-0831 倉敷市田ノ上711-1
電話番号 086-421-3603

 
浜口議員の顔写真 はまぐち ゆうじ
浜口 祐次
会  派  新政クラブ
当選回数 5回
常任委員会等 保健福祉委員会、議会運営委員会
特別委員会 地域活性化対策特別委員会
連 絡 先 〒710-0845 倉敷市西富井629-54
電話番号 086-426-9290

 
原議員の顔写真 はら いさお
原   勲
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 6回
常任委員会 環境水道委員会
特別委員会 防災体制等整備特別委員会
連 絡 先 〒711-0934 倉敷市児島塩生3993
電話番号 086-475-0910

 
原田議員の顔写真 はらだ りょうご
原田 龍五
会  派  くらしき希望の会
当選回数 5回 (旧真備町議2回)
常任委員会等 保健福祉委員会、議会運営委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連 絡 先 〒710-1313 倉敷市真備町川辺1324-3
電話番号 086-698-1573

 
日向議員の顔写真
ひゅうが ゆたか
日向  豊
会  派  くらしき希望の会
当選回数 2回
常任委員会 環境水道委員会
特別委員会 決算特別委員会委員長
連 絡 先 〒710-0027 倉敷市西田55-1
電話番号 086-483-1001

 
平井議員の顔写真 ひらい ひろあき
平井 弘明
会  派  未来クラブ
当選回数 7回
常任委員会等 文化産業委員会、議会運営委員会
特別委員会 防災体制等整備特別委員会
連 絡 先 〒713-8102 倉敷市玉島1-10-2
電話番号 086-522-2866

 
藤井議員の顔写真 ふじい しょうすけ
藤井 昭佐
会  派  未来クラブ
当選回数 3回
常任委員会 環境水道委員会委員長
特別委員会
連 絡 先 〒711-0903 倉敷市児島田の口5-2-50
電話番号 086-477-4340

藤原議員の顔写真 ふじわら かおりこ
藤原 薫子
会  派  無所属クラブ
当選回数 4回
常任委員会等 保健福祉委員会副委員長、議会運営委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連 絡 先 〒710-0824 倉敷市白楽町23-10
電話番号 086-424-0033

 
松成議員の顔写真 まつなり やすあき
松成 康昭
会  派  新政クラブ
当選回数 2回
常任委員会 環境水道委員会副委員長
特別委員会 地方創生等特別委員会副委員長
連 絡 先 〒712-8006 倉敷市連島町鶴新田1543-14
電話番号 086-448-7791

 
三村議員の顔写真 みむら ひでよ
三村 英世
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 5回
常任委員会等 建設消防委員会、議会運営委員会委員長
特別委員会 地域活性化対策特別委員会
連 絡 先 〒710-0047 倉敷市大島165-10
電話番号 086-427-0324

 
森議員の顔写真 もり まもる
森   守
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 7回
常任委員会 保健福祉委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連 絡 先 〒711-0937 倉敷市児島稗田町3130
電話番号 086-473-3196

守屋議員の顔写真 もりや ひろし
守屋 弘志
会  派  くらしき創生クラブ
当選回数 1回
常任委員会 文化産業委員会
特別委員会 防災体制等整備特別委員会
連 絡 先 〒710-1301 倉敷市真備町箭田33-5
電話番号 086-698-6338

 
森分議員の顔写真

もりわけ としあき
森分 敏明
会  派  公明党倉敷市議団
当選回数 5回
常任委員会等 文化産業委員会、議会運営委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連 絡 先 〒713-8103 倉敷市玉島乙島4138-1
電話番号 086-526-1600

 
矢野周子議員の顔写真 やの しゅうこ
矢野 周子
会  派  未来クラブ
当選回数 5回
常任委員会 総務委員会
特別委員会 決算特別委員会
連 絡 先 〒710-0005 倉敷市西岡1615-3
電話番号 086-426-0064 / 086-435-0800

 
矢野秀典議員の顔写真 やの ひでのり
矢野 秀典
会  派  くらしき希望の会
当選回数 9回
常任委員会 総務委員会
特別委員会 地域活性化対策特別委員会
連 絡 先 〒701-0104 倉敷市山地343-1
電話番号 086-461-0033

 
薮田議員の顔写真 やぶた たかのり
薮田 尊典
会  派  公明党倉敷市議団
当選回数 2回
常任委員会 文化産業委員会
特別委員会 地域活性化対策特別委員会委員長
連 絡 先 〒712-8032 倉敷市北畝6-11-13
電話番号 086-476-0559

 
吉田議員の顔写真 よしだ とおる
吉田  徹
会  派  公明党倉敷市議団
当選回数 4回
常任委員会等 保健福祉委員会、議会運営委員会
特別委員会 決算特別委員会
連 絡 先 〒711-0936 倉敷市児島柳田町1753
電話番号 086-473-3317

 
若林議員の顔写真 わかばやし あきお
若林 昭雄
会  派  未来クラブ
当選回数 1回
常任委員会 保健福祉委員会
特別委員会 決算特別委員会
連 絡 先 〒710-1102 倉敷市茶屋町早沖1765
電話番号 086-486-1830