議員プロフィール

議員プロフィール

議員プロフィール

]    []    []    []    []    []    []    []    [ら]    [
赤澤議員の顔写真 あかざわ まさはる
赤澤 幹温
会派 無所属クラブ
当選回数 4回
常任委員会 総務委員会副委員長、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会 決算特別委員会
連絡先 〒713-8125 倉敷市玉島勇崎804番地
電話番号 086-528-1998

秋田議員の顔写真 あきた やすゆき
秋田 安幸
会派 無所属クラブ
当選回数 7回
常任委員会 環境水道委員会、予算委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会
連絡先 〒712-8052 倉敷市松江1丁目14番30号
電話番号 086-456-8800

荒木議員の顔写真 あらき りゅうじ
荒木 竜二
会派 くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会 文化産業委員会、予算委員会副委員長、議会運営委員会委員長
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会
連絡先 〒710-0815 倉敷市日吉町476番地4
電話番号 086-422-7747
 
井出議員の顔写真  いで たえこ
井出 妙子
会派 公明党倉敷市議団
当選回数 1回
常任委員会 市民文教委員会、予算委員会
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会委員長
連絡先 〒710-0016 倉敷市中庄1380番地63
電話番号 086-462-9362
 
伊東議員の顔写真 いとう ゆうき
伊東 裕紀
会派 くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会 環境水道委員会委員長、予算委員会
特別委員会
連絡先 〒711-0913 倉敷市児島味野1丁目7番9号
電話番号 086-470-6011

大橋健良議員の顔写真 おおはし たけよし
大橋 健良
会派 新政クラブ
当選回数 3回
常任委員会 総務委員会、予算委員会
特別委員会 決算特別委員会
連絡先 〒710-0847 倉敷市東富井788番地8
電話番号 086-423-0091

大橋賢議員の顔写真 おおはし まさる
大橋  賢
会派 未来クラブ
当選回数 7回
常任委員会等 建設消防委員会、議会運営委員会、予算委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連絡先 〒712-8015 倉敷市連島町矢柄6070番地
電話番号 086-448-6041

大守議員の顔写真 おおもり ひでゆき
大守 秀行
会派 新政クラブ
当選回数 2回
常任委員会 市民文教委員会、予算委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会委員長
連絡先 〒710-0803 倉敷市中島1835番地20
電話番号 086-466-3970

小郷議員の顔写真 おごう ひなこ
小郷 ひな子
会派 未来クラブ
当選回数 1回
常任委員会 保健福祉委員会、予算委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連絡先 〒710-0012 倉敷市鳥羽1030番地
電話番号 086-441-9257

生水議員の顔写真 おみず こうじ
生水 耕二
会派 公明党倉敷市議団
当選回数 4回
常任委員会 保健福祉委員会、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会
連絡先 〒710-0142 倉敷市林919番地3
電話番号 086-485-3143

梶田議員の顔写真 かじた しょうぞう
梶田 省三
会派 公明党倉敷市議団
当選回数 7回
常任委員会 建設消防委員会、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会
連絡先 〒712-8052 倉敷市松江1丁目3番2号
電話番号 086-456-4762

片山議員の顔写真 かたやま たかみつ
片山 貴光
会派 未来クラブ
当選回数 2回
常任委員会 文化産業委員会副委員長、予算委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会委員長
連絡先 〒711-0934 倉敷市児島塩生2311番地
電話番号 086-475-1333

北畠議員の顔写真 きたばたけ かつひこ
北畠 克彦
会派 くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会等 総務委員会、予算委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連絡先 〒711-0924 倉敷市大畠1丁目6番9号
電話番号 086-479-8352

斎藤議員の顔写真

さいとう たけじろう
斎藤 武次郎

〈議長〉

会派 未来クラブ
当選回数 7回
常任委員会 市民文教委員会、予算委員会 
特別委員会
連絡先 〒712-8046 倉敷市福田町古新田781番地8
電話番号 086-450-0555

塩津孝明議員の顔写真 しおつ たかあき
塩津 孝明
会派 新政クラブ
当選回数 3回
常任委員会等 建設消防委員会委員長、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会
連絡先 〒710-0043 倉敷市羽島432番地7
電話番号 086-424-3783

塩津学議員の顔写真 しおつ まなぶ
塩津  学
会派 無所属クラブ
当選回数 4回
常任委員会 建設消防委員会、予算委員会
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会
連絡先 〒710-0803 倉敷市中島1282番地
電話番号 086-460-1188

末田議員の顔写真 すえだ まさひこ
末田 正彦
会派 日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 4回
常任委員会等 建設消防委員会、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会
連絡先 〒711-0936 倉敷市児島柳田町647番地16
電話番号 086-470-0662

田口議員の顔写真 たぐち あきこ
田口 明子
会派 日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 1回
常任委員会 市民文教委員会、予算委員会
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会副委員長
連絡先 〒710-0065 倉敷市宮前596番地(事務所)
電話番号 086-424-2110

田辺昭夫議員の顔写真 たなべ あきお
田辺 昭夫
会派 日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 8回
常任委員会 総務委員会、予算委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連絡先 〒712-8041 倉敷市福田町福田2411番地17
電話番号 086-424-2110

田邉牧美議員の顔写真 たなべ まみ
田辺 牧美
会派 日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 1回
常任委員会 保健福祉委員会、予算委員会
特別委員会 決算特別委員会
連絡先 〒710-0251 倉敷市玉島長尾38番地16
電話番号 086-522-2575

時尾議員の顔写真 ときお ひろゆき
時尾 博幸
会派 無所属クラブ
当選回数 4回
常任委員会 文化産業委員会、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連絡先 〒712-8032 倉敷市北畝2丁目13番24-2号
電話番号 086-697-6957

中島議員の顔写真  なかしま みつひろ
中島 光浩
会派 くらしき希望の会
当選回数 3回
常任委員会 文化産業委員会委員長、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会
連絡先 〒710-0801 倉敷市酒津2728番地4
電話番号 086-434-8006

中西議員の顔写真 なかにし きみひと
中西 公仁
会派 未来クラブ
当選回数 3回
常任委員会等 建設消防委員会、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会等 決算特別委員会
連絡先 〒710-0142 倉敷市林1934番地
電話番号 086-485-0052

難波議員の顔写真 なんば ともひろ
難波 朋裕
会派 くらしき創生クラブ
当選回数 3回
常任委員会 保健福祉委員会委員長、予算委員会、議会運営委員会
特別委員会
連絡先 〒713-8113 倉敷市玉島八島4273番地
電話番号 086-525-4023

新垣議員の顔写真 にいがき あつこ
新垣 敦子
会派 公明党倉敷市議団
当選回数 2回
常任委員会 総務委員会委員長、予算委員会
特別委員会
連絡先 〒710-0831 倉敷市田ノ上711番地1
電話番号 086-421-3603

浜口議員の顔写真 はまぐち ゆうじ
浜口 祐次
会派 新政クラブ
当選回数 5回
常任委員会等 保健福祉委員会、予算委員会
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会
連絡先 〒710-0845 倉敷市西富井629番地54
電話番号 086-426-9290

原議員の顔写真 はら いさお
原   勲
会派 くらしき創生クラブ
当選回数 6回
常任委員会 環境水道委員会、予算委員会
特別委員会
連絡先 〒711-0934 倉敷市児島塩生3993番地
電話番号 086-475-0910

原田議員の顔写真 はらだ りょうご
原田 龍五
会派 無所属クラブ
当選回数 5回 (旧真備町議2回)
常任委員会等 保健福祉委員会、予算委員会
特別委員会
連絡先 〒710-1313 倉敷市真備町川辺1324番地3
電話番号 086-698-6565

日向議員の顔写真 ひゅうが ゆたか
日向  豊
会派 くらしき希望の会
当選回数 2回
常任委員会 市民文教委員会副委員長、予算委員会
特別委員会 決算特別委員会委員長
連絡先 〒710-0027 倉敷市西田55番地1
電話番号 086-483-1001

平井議員の顔写真 ひらい ひろあき
平井 弘明
会派 未来クラブ
当選回数 7回
常任委員会等 文化産業委員会、予算委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会
連絡先 〒713-8102 倉敷市玉島1丁目10番2号
電話番号 086-522-2866

藤井議員の顔写真 ふじい しょうすけ
藤井 昭佐
会派 未来クラブ
当選回数 3回
常任委員会 総務委員会、予算委員会、議会運営委員会副委員長
特別委員会 決算特別委員会
連絡先 〒711-0903 倉敷市児島田の口5丁目2番50号
電話番号 086-477-4340

藤原議員の顔写真 ふじわら かおりこ
藤原 薫子
会派 無所属クラブ
当選回数 4回
常任委員会等 市民文教委員会委員長、予算委員会
特別委員会
連絡先 〒710-0824 倉敷市白楽町23番地10
電話番号 086-424-0033

松成議員の顔写真 まつなり やすあき
松成 康昭
会派 新政クラブ
当選回数 2回
常任委員会 環境水道委員会、予算委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会副委員長
連絡先 〒712-8006 倉敷市連島町鶴新田1543番地14
電話番号 086-448-7791

三村議員の顔写真

みむら ひでよ
三村 英世

〈副議長〉

会派 くらしき創生クラブ
当選回数 5回
常任委員会等 保健福祉委員会、予算委員会委員長
特別委員会
連絡先 〒710-0047 倉敷市大島165番地10
電話番号 086-427-0324

三宅議員の顔写真 みやけ せいし
三宅 誠志
会派 日本共産党倉敷市議会議員団
当選回数 1回
常任委員会 文化産業委員会、予算委員会
特別委員会 決算特別委員会
連絡先 〒712-8041 倉敷市福田町福田2726番地
電話番号 086-455-8875

森議員の顔写真 もり まもる
森   守
会派 くらしき創生クラブ
当選回数 7回
常任委員会 市民文教委員会、予算委員会
特別委員会 決算特別委員会
連絡先 〒711-0937 倉敷市児島稗田町3130番地
電話番号 086-473-3196

守屋議員の顔写真 もりや ひろし
守屋 弘志
会派 くらしき創生クラブ
当選回数 1回
常任委員会 建設消防委員会副委員長、予算委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会副委員長
連絡先 〒710-1301 倉敷市真備町箭田33番地5
電話番号 086-698-6338

森分議員の顔写真 もりわけ としあき
森分 敏明
会派 公明党倉敷市議団
当選回数 5回
常任委員会等 文化産業委員会、予算委員会
特別委員会 地方創生等特別委員会
連絡先 〒713-8103 倉敷市玉島乙島4138番地1
電話番号 086-526-1600

矢野周子議員の顔写真 やの しゅうこ
矢野 周子
会派 未来クラブ
当選回数 5回
常任委員会 環境水道委員会、予算委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会
連絡先 〒710-0005 倉敷市西岡1615番地3
電話番号 086-426-0064 / 086-435-0800

矢野秀典議員の顔写真 やの ひでのり
矢野 秀典
会派 くらしき希望の会
当選回数 9回
常任委員会 総務委員会、予算委員会
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会
連絡先 〒701-0104 倉敷市山地343番地1
電話番号 086-461-0033

薮田議員の顔写真 やぶた たかのり
薮田 尊典
会派 公明党倉敷市議団
当選回数 2回
常任委員会 環境水道委員会副委員長、予算委員会
特別委員会 決算特別委員会副委員長
連絡先 〒712-8032 倉敷市北畝6丁目11番13号
電話番号 086-476-0559

山畑議員の顔写真 やまはた たきお
山畑 滝男
会派 未来クラブ
当選回数 3回
常任委員会 環境水道委員会、予算委員会
特別委員会 復興・防災対策等特別委員会
連絡先 〒710-0025 倉敷市倉敷ハイツ13番3号
電話番号 086-428-5950
 
若林議員の顔写真 わかばやし あきお
若林 昭雄
会派 未来クラブ
当選回数 1回
常任委員会 保健福祉委員会副委員長、予算委員会
特別委員会 地域活性化対策等特別委員会
連絡先 〒710-1102 倉敷市茶屋町早沖1765番地
電話番号 086-486-1830